Гвардиола: Мы не собираемся защищаться 80 минут и ждать своего шанса

03 апреля 2018, 19:40 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола заявил, что его команда намерена добиться положительного результата в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против Ливерпуля.

"Тройка форвардов Ливерпуля действительно очень сильна и всегда нацелена на ворота. Но мы намерены добиться на Энфилде положительного результата. И у меня есть четкий план на завтра", — предупредил Гвардиола.

"Мы являемся самой результативной командой Премьер-лиги за явным преимуществом. Правда, Ливерпуль тоже много забивает. Команды Юргена Клоппа всегда играют зрелищно, демонстрируют правильный футбол. Так что нас ждет отличный матч! ".

"Все говорят о том, какую опасность представляет Ливерпуль. Но ведь так же было бы, если бы нам досталась Барселона, Бавария или Севилья. В четвертьфинале этого турнира надо быть готовыми к дуэли против лучших клубов мира".

"Я не настолько самоуверен, чтобы вообще не думать о Ливерпуле. Но, конечно, мы не собираемся защищаться 80 минут и ждать своего шанса. Зачем менять свой подход, который весь сезон приносит плоды?

Мы уважаем соперника, но постараемся навязать ему свой стиль игры".

"Наш стиль игры идеально подходит для Ливерпуля. Они блестяще используют свободное пространство на чужой половине поля. Безусловно, мы будем искать противоядие. Но я считаю, что оптимальный способ добиться результата — просто играть в свой футбол, который мы показывали весь сезон".

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Ливерпулем и Манчестер Сити состоится в среду, 4-го апреля. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ