УЕФА изменил регламент Еврокубков – по 4 клуба из топ-4 напрямую попадут в ЛЧ

28 февраля 2018, 09:04 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

УЕФА утвердил изменения в регламенте Лиги чемпионов и Лиги Европы на сезон 2018/2019.

Начиная со следующего сезона клубы, занявшие места с 1 по 4 в 4 топ-лигах (в данный момент Испания, Англия, Германия, Италия) – будут попадать напрямую в групповой этап Лиги чемпионов.

Ассоциации, которые занимают 5 и 6 места в рейтинге (сейчас Франция и Россия) отправят по две лучше команды в групповой этап самого престижного европейского клубного турнира.

Украина, занимающая в данный момент 8 место в рейтинге, будет иметь гарантированного представителя на групповом этапе Лиги чемпионов в лице чемпиона страны. Команда, занявшая второе место в национальном первенстве будет стартовать с 3-го квалификационного раунда. Аналогичные правила касаются других ассоциаций, занимающих места с 7 по 10 (Португалия, Бельгия и Турция

).

Победитель Лиги Европы также будет попадать не в раунд-плей-офф, а сразу в групповой этап ЛЧ.

Помимо этого, были изменены принципы подсчета клубных коэффициентов – теперь важную роль будут играть исторические успехи тех или иных клубов в еврокубковых турнирах.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ