Манчестер Юнайтед добыл волевую победу над Челси

25 февраля 2018, 18:05 | Футбол | Оригинал статьи

Победа над "пенсионерами" в родных стенах позволила команде Жозе Моуриньо вернуть себе вторую строчку (2:1).

"Красные дьяволы" умудрились растерять преимущество и борьба за второе место снова набирает обороты. Манкунианцы уже пропустили вперед Ливерпуль и проигрыш Челси мог бы стать локальной катастрофой. "Синие", в свою очередь, вернулись на удачную полосу и поединок обещал быть очень интересным. В стане "пенсионеров" можно отметить появление Дринкуотера в паре с Канте. У хозяев с первых минут появился Линделеф, а трио "Мактоминей-Матич-Погба" должны были олицетворять центр поля.

Гости достаточно активно начали матч и уже на четвертой минуте могли открыть счет, но после удара Мораты с нескольких метров Манчестер Юнайтед выручила перекладина. Стартовый натиск команды Антонио Конте успехом не увенчался, поэтому хозяева достаточно быстро организовали свое наступление. Впрочем, серия стандартных положений и навесов в штрафную с игры пользу не принесли. В дальнейшем соперники поочередно владели игровой инициативой. Азар и Виллиан отлично созидали. В стане "красных дьяволов" разгоном атак занимался Погба — Поль чувствовал себя уверенно и выглядел достаточно убедительно.

На исходе тридцати минут игры манкунианцы могли забить, но у Санчеса не вышел акцентированный удар после прострела Мартиаля с фланга. "Синие" же ответили взятием ворот.  Эдер Азар вывел Виллиана на свидание с Де Хеа, а бразилец прошил визави мощным ударом. 0:1. Де Хеа, как правило, в таких моментах выручает. Отметим, что контрвыпад гостей начался с того, что Погба не решился бороться за "второй этаж" с Мозесом. Много времени на ответ Манчестер Юнайтед не потребовалось.  Санчес нашел Мартиаля в штрафной, а Антони аккуратно скинул на Лукаку — Ромелу вторым касанием поразил дальний угол. 1:1. На этом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался при достаточно открытой игре. Манкунианцы пытались комбинировать на чужой половине, а подопечные Антонио Конте полагались на длинные передачи. Кроме того, гости частенько пробивали издали, что вызывало у Де Хеа определенные трудности. Виллиан продолжал разрывать редуты противника — бразильцу удалось затмить даже Азара. На исходе часа игры на поле появился Джесси Лингард, но сперва не о нем.  Алексис Санчес шикарно навесил в штрафную — Лукаку в падении пробивал, но Куртуа вытащил мяч из-под перекладины. А вот немного позже бельгиец шикарно раскачал противника и навесил в штрафную — Джесси Лингард головой отправил мяч в угол. 2:1.

Сразу же последовали замены от обоих наставников. Жиру сменил Азара (! ), а креативный Фабрегас вышел вместо Дринкуотера. Жозе Моуриньо решил ввести в игру пятого защитника в лице Эрика Байи вместо Санчеса. Манкунианцы грамотно сдерживали натиск противника и своевременно выбегали в контрвыпады.

Как итог, команда Жозе Моуриньо добыла волевую победу, а "синие" покидают Олд Траффорд ни с чем.

Манчестер Юнайтед — Челси 2:1 Голы: Лукаку, 39, Лингард, 75 — Виллиан, 32.

Манчестер Юнайтед:  Де Хеа – Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Янг – Мактоминей, Матич, Погба – Мартиаль (Лингард, 64), Лукаку, Санчес (Байи, 80).

Челси:  Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер – Мозес (Жиру, 78), Канте, Дринкуотер (Фабрегас, 81), Алонсо – Виллиан, Мората, Азар (Педро, 73).

Предупреждения: Матич, Валенсия — Канте, Мората.