Бавария не смогла одолеть Герту

24 февраля 2018, 18:27 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Юппа Хайнкеса так и не смогли распечатать владения Руне Ярстейна в поединке 24-го тура Бундеслиги (0:0).

Среди недели Бавария выиграла первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов у Бешикташа и, можно сказать, обеспечила себе выход в следующую стадию. Герта, в свою очередь, целенаправленно готовилась к поединку с безоговорочным лидером чемпионата. "Старая дама" не радует результатами в последних матчах, но любая команда имеет повышенный настрой на Баварию.

С первых минут подопечные Юппа Хайнкеса забрали мяч под свой контроль. Герта довольно редко переходила центр поля, сдерживая натиск противника большими силами. Впрочем, Левандовски все равно находил возможности для удара. Уже на 5-ой минуте Роберт отклеился от защитника и пробивал головой из убойной позиции — Ярстейн выручил команду. Торунарига немного позже исполнял функции спасителя гостей — защитник дважды выбивал мяч с пустых ворот.

Подопечные Паля Дардаи полагались на удары издали и розыгрыш стандартных положений — у Свена Ульрайха не возникало особых проблем. Бавария пыталась взломать оборону противника посредством флангов, но действительно опасный момент пришел из центра. Роббен протащил мяч к штрафной и выкатил на Рибери, однако Франк из отличной позиции пробил выше ворот. На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло.

В дебюте второго тайма гости провели несколько атак и снова закрылись на своей половине поля. Бавария достаточно быстро создала момент.  Роберт Левандовски убрал Торунаригу на замахе и пробил — Ярстейн снова оказался на высоте. Наверное, единственный момент, где юный защитник остался не у дел. Джордан постоянно оказывался в нужном месте и нивелировал угрозу. Игровая инициатива была полностью на стороне хозяев, но в голы преимущество преобразовать не удавалось.

Даже Сандро Вагнер вышел в пару к Роберту Левандовски, но оказать должное давление на владения Ярстейна для взятия ворот так и не вышло. Как итог, Герта прервала победную серию мюнхенцев и в хорошем настроении покидает Альянц Арену.

Бавария — Герта 0:0 Бавария:  Ульрайх — Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба — Мартинес — Роббен, Мюллер (Вагнер, 71), Алькантара (Видаль, 75), Рибери (Коман, 68) — Левандовски.

Герта:  Ярстейн — Пекарик, Штарк, Торунаирига, Платтехардт — Люстенбергер, Дарида — Леки, Лазаро, Калу (Дуда, 80) — Зельке (Эссвайн, 72).