Валенсия — Барселона. Накануне

08 февраля 2018, 13:26 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua предлагает Вашему вниманию анонс ответного поединка полуфинального матча Кубка Испании.

Валенсия и Барселона вновь схлестнуться друг с другом за право играть в решающем поединке нынешнего розыгрыша Копа Дель Рей. В финале их уже поджидает Севилья, накануне обыгравшая Леганес.

Валенсия — Барселона Четверг, 22:30, Валенсия, Месталья. Первый матч 0:1.

Адский календарь Валенсии продолжается. "Летучие мыши" уже побывали на Камп Ноу и Ванда Метрополитано, дома приняли Реал (все матчи были проиграны), а теперь вот схлестнуться с Барселоной в ответном поединке Копа Дель Рей. После выездного поражения в первом матче шансы "лос чес" упали до максимума. Мало кто сомневается, что гостям удастся отличиться на Месталье хотя бы один раз, а это будет означать, что команде Марселино нужно забивать уже трижды. Тем не менее, Месталья — магический стадион и на нем случаются чудеса. Поэтому сбрасывать со счетов Валенсию не стоит — команда даст бой каталонцам.

Барселона сейчас находится в прекрасной форме. Команда уверенно лидирует в Примере, бьет различные рекорды и чувствует себя более чем комфортно. Выбить "сине-гранатовых" для Валенсии будет настоящим подвигом. Сегодня вечером хозяева будут готовы "умереть" на поле за выход в финал и команда будет думать только об этом. Все силы будут брошены именно на эту игру. О чемпионате Марселино будет думать потом.  

Что касается кадровой ситуации, то здесь есть хорошие новости для Валенсии. В состав после травмы возвращается лидер Гонсалу Гедеш. Рискнем предположить, что тренер выпустит португальца с первых минут. Гонсалу является тем футболистом, который может сыграть ключевую роль в матче. Мурильо и Перейра продолжают лечиться. У гостей в лазарете остаются Усман Дембеле и Томас Вермален, а под вопросом участие Жерара Пике, который, несмотря на первоначальные неутешительные прогнозы касательно его повреждения в матче против Эспаньол, все-таки попал в заявку.

  Травмированы: Перейра — Дембеле,  Вермален Под вопросом: Мурильо, Гедеш — Пике Интересные факты:

- Барселона не проигрывала в Кубке в 32 из последних 34 матчей.

- Валенсия не смогла обыграть Барселону в 23 из последних 25 поединках.

- В последних 5 из 7 матчей Копа Дель Рей Барселона сохраняла свои ворота в неприкосновенности.

- В последних 3 кубковых матчах Барсы было забито не менее 3 голов.

Слова:

Марселино, главный тренер Валенсии:

"Нам нужно ясно понимать, как будет играть Барселона и как попытается уйти от наших, так сказать, ловушек. Я уверен, что мои игроки мотивированы на все 100% и у них есть огромное желание выйти в финал. Мои футболисты оставят все силы на футбольном поле".

Эрнесто Вальверде, наставник Барселоны:



"Учитывая как играет Валенсия в атаке на своем стадионе, то мне кажется, что для выхода в финал нам нужно забить гол. Игроки будут мотивированы с самой первой секунды, ведь это полуфинал Кубка страны. Гедеш? Это игрок, о котором нужно думать во время матча. Гонсалу проводит прекрасный сезон и может доставить нам много проблем. Нам нужно быть осторожными".

прогноз 1:1 Александр Пузик, Football.ua Задать вопрос автору, а также высказать критику (желательно конструктивную) вы можете на соответствующей конференции нашего сайта.

Автор: Александр Пузик




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ