Шальке — Байер. Накануне

29 сентября 2017, 09:36 | Футбол | Оригинал статьи

Два павших гиганта Бундеслиги сразятся под огнями арены в Гельзенкирхене.

Открытие 7-й недели состоится в Рурской долине, где Шальке попытается набрать очки в поединке с Байером.

У Шальке плохой период, домашние поражение от Баварии (3:0) и гостевое от Хоффенхайма (2:0) опустило “кобальтовых” на седьмое место в турнирной таблице. Леверкузен лихорадит в начале сезона. Начиная со второго тура Байер чередует свои поражения/победы. Отметим, что “фармацевты” выиграли последние три встречи на Вельтинс Арене. Но в этом сезоне Байер очень неубедителен в оборонительной линии, атакующий дуэт Коноплянка — Горецка наверняка этим воспользуется.

Тедеско заявил на пресс-конференции, что Горецка и Ощипка уже пошли на поправку и готовятся к матчу. Бенталеб и Шепф в среду приступили к тренировкам, но говорить о их возвращении на поле еще очень рано. Из потерь, только Коке, который вылетел на месяц. Настасич, Налдо и Керер будут отбивать атаки “фармацевтов”. Бургшталлер, скорее всего, займет место в центре нападения.

Причин не ставить Евгения Коноплянку в основу у Тедеско быть не должно. Да, в прошлом туре украинец упустил несколько возможностей для взятия ворот, но с ним на фланге у “кобальтовых” значительно увеличивается командная скорость.

Команда Херрлиха выйдет на острие атаки с Фолландом и Аларио. Именно эта парочка вместе с Бэйли выдали шикарный предыдущий матч против Гамбурга. Экс-динамовец Мехмеди уступит место  Беллараби. Также не найдется места в старте Джулиану Брандту, он остается на скамейке запасных.

Ключевое противостояние Австрийцу еще не удалось отличиться в этом сезоне и он выйдет на поле только с одной целью. Бургшталлер приехал в Гельзенкирхен из Нюрнберга в прошлом сезоне и сразу удивил всех болельщиков, забив девять мячей в своих первых 18 матчах за Шальке. Да, "шахтеры" сейчас играют по новой системе, где Бургшталлер наносит меньше выстрелов, чем центральные полузащитники Горецка и Бенталеб, но перед международным перерывом австрийский центр наверняка о себе напомнит.

Лукас Аларио стал настоящей звездой играя за Ривер Плэйт, где он забил 31 мяч в 71 матче. Многие считают Аларио очень похожим по манере игры на Роберта Левандовски. Аларио отлично себя проявил в своих стартовых матчах и может стать настоящим оружием для Леверкузена в этом сезоне. Будет интересно посмотреть, что он придумает против “троицы” в защите Шальке.

Нас ждет увлекательный матч с обилием голевых моментов, обе команды хотят уйти на международный перерыв с победой в кармане. Ключевым моментом для Шальке будет реализация своих моментов и регулярное давление на защиту Леверкузена, в то время, как гости будут искать свой путь к воротам Гельзенкирхена используя всю ширину поля для создания возможностей Фолланду и Аларио на острие. Следует ожидать много длинных передач от “фармацевтов”.

прогноз 2:2 Макс Кравчук, Football.ua Напомним, что следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.