Хацкевич: План на игру и состав в голове уже есть

27 сентября 2017, 21:58 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич прокомментировал будущий матч с Партизаном в Лиге Европы.

- Той группе футболистов, которая участвовала в игре с Вересом дали больше отдыха. В основном, больше уделили внимание теоретической работе. Матч с Вересом разбирали с акцентом на игру в обороне, потому что мы достаточно многое позволили сопернику в этой игре. Исходя из того, как Партизан строит свои атакующие действия, если мы будем так играть в защите, у наших ворот могут быть проблемы.

- Почему, на ваш взгляд, в этом сезоне Партизан лучше играет на выезде, чем дома?

- Мы смотрели их последние матчи, в частности, с Янг Бойз в Лиге Европы и в чемпионате. Матч с Видеотоном? На нем не делали акцент, поскольку в составе «Партизана» были большие изменения, и мы решили, что этот поединок не показателен.

- Почему не приехал в Белград Мбокани? И на кого из нападающих будете рассчитывать завтра?

- После игры с Вересом Дьемерси сделал МРТ, которая выявило определенные проблемы. Не знаю, будет ли он готовиться к игре с Зарей, но пока он не может даже получать никаких физических нагрузок. Вчера мы уже моделировали игру, планировали, как будем ее строить. В голове состав есть, завтра вы его сами увидите.

- Вы взяли с собой Романа Вантуха, чтобы он просто приобщился к атмосфере, или собираетесь его выпустить на поле?

- Я рассчитываю на него в завтрашней игре, он уже на протяжении длительного времени тренируется с первой командой и достаточно уверенно смотрится как на позиции крайнего полузащитника, так и крайнего защитника.

- Какие слова найдете для ребят, учитывая, что игра пройдет при пустых трибунах?

- Тяжело будет обеим командам. У Партизана теперь нет преимущества своего поля, ведь здесь всегда просто сумасшедшая поддержка, весь стадион болеет. Но и нам без болельщиков будет играть неуютно. Я вам скажу то же, что и Виталик Буяльский: в  атмосфере, когда полный стадион, любому спортсмену играть приятней. В этом году мы уже достаточно матчей провели без болельщиков, так что, в какой-то мере, готовы к этому психологически.

- Что характерно для сербских клубов и для Партизана, в частности?

- В этой команде достаточно физически сильных футболистов, особенно в обороне, плюс, есть техничные футболисты в атаке. Наличие опытных игроков, сочетание у них силовых и технических качеств говорит в пользу этой команды. А кто конкретно завтра у них выйдет на поле – это другой вопрос. У них есть интересные футболисты в команде, которым нужно будет уделить особое внимание.



- Какой результат будет для вас приемлемым завтра?

- У нас есть задача, и команда о ней знает – это победа в каждом матче. Так что хороший результат завра – это только победа.

- Тренер Партизана сказал, что его команда будет играть агрессивно. Для вас это создаст проблемы?

- Агрессивная игра всем создает проблемы. Но ведь мы и сами также завтра будем стремиться сыграть агрессивно.

Матч Партизан — Динамо состоится 28 сентября, в 22:05 по киевскому времени.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ