Тайсон: Мы все бы хотели снова играть в Донецке

25 сентября 2017, 16:54 | Футбол
Шахтер празднует гол в матче с Зиркой, фото фк шахтер
Размер текста:

Тайсон перешел в Металлист в 2010 году из Интернасьонала.

"Это был 2010 год, мне было страшно, ведь я ничего не знал об этой стране. Впервые приехал в Украину летом, было жарко и вообще все идеально. Но затем пришел ноябрь, декабрь, январь... Мороз минус 15. Я очень хотел назад в Бразилию, не хотел оставаться в Украине", — заявил Тайсон официальному сайту УЕФА.

"Но ничего — привык. В Металлисте мне очень нравилось, и я всегда буду помнить свой первый украинский клуб. Сейчас я очень счастлив здесь — на Украину вообще нет никаких нареканий. Я уже семь лет в стране, которая просто великолепно меня приняла. Теперь мне лишь хочется, чтобы поскорее остались позади трудности, которые переживает Украина, и все стало хорошо".

Шахтер постоянно находится в разъездах. Команда проводит домашние матчи в Харькове, а живет в Киеве, поскольку в родном для "горняков" Донецке ведутся боевые действия.

"Это очень сложно. Мы все бы хотели снова играть в Донецке, при наших болельщиках. Очень скучаем по этому городу, по людям, которые там живут.

Мы продолжаем играть для них и надеемся, что скоро вернемся. Многие дончане сейчас живут в Харькове, и Шахте чувствует поддержку и там, и в других городах. На каждом матче нас поддерживают болельщики, для нас это очень многое значит".

Кроме того, Тайсон признался, что команда намерена выйти из группы в Лиге чемпионов и выразил уверенность, что под руководством Паулу Фонсеки "горняки" стали лучше, чем были при Мирче Луческу.

По материалам: uefa.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ