Динамо — Верес. Накануне

23 сентября 2017, 10:43 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 10-го тура УПЛ между Динамо и Вересом.

19:30, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Константин Труханов. Прямая трансляция на телеканале 2+2.  

В Киеве лидер чемпионата при пустых трибунах проэкзаменует набравший крейсерский ход Верес.

Парадокс, но центральный поединок тура зрители воочию лицезреть не смогут. Динамовцы вынуждены провести игру с Вересом при пустых трибунах, что, несомненно, на пользу зрелищности матча не пойдет. Правда, оба соперника наверняка будут преисполнены мотивации. В минувшем туре киевляне вернули себе первое место, а команда Юрия Вирта, минимально обыграв Ворсклу, вплотную приблизилась к лидирующей тройке.

В отличие от ровненчан, задействованных в Кубке Украины, Динамо среди недели матчей не проводило, и, казалось бы, будет иметь некоторое преимущество в свежести. Однако в матче с Агробизнесом Вирт применил ротацию состава: из основных игроков на поле вышли лишь братья Пасичи. Киевляне же ныне пребывают в неплохой форме, что наглядно подтверждают результаты команды Александра Хацкевича как в чемпионате, так и в Лиге Европы.

Редкий случай, но в киевском поединке оба наставника смогут выставить едва ли не оптимальные составы на сегодняшний день. Хозяевам сможет помочь капитан Сергей Сидорчук, отсутствие которого в матче с Олимпиком ощущалось особенно остро. При этом можно предположить, что Хацкевич продолжит эксперимент с двумя чистыми форвардами в стартовом составе: в минувшем туре эти роли исполняли Дьемерси Мбокани и Жуниор Мораес.

Особо принципиальной встреча должна получиться для опорного хавбека ровненчан Валерия Федорчука, перешедшего в Верес как раз из Динамо.

А вот форвард Михаил Сергийчук, хоть и не имеет никакого отношения к киевскому клубу, любит огорчать лидеров чемпионата, что и доказал наглядно в прошлом сезоне, забив и Динамо, и Шахтеру. Впрочем, каждый новый матч – это новая история.

Ориентировочные составы:  

Динамо: Коваль – Морозюк, Вида, Хачериди, Пиварич – Цыганков, Сидорчук, Буяльский, Гонсалес – Мораес, Мбокани Верес:  Бандура — Адамюк, Борзенко, Е. Пасич, Симинин — Карасюк, Федорчук — Кобин, Волошинович, Степанюк — Сергийчук прогноз 2:1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ