Дубль Фалькао помог Монако разгромить Лилль

22 сентября 2017, 23:49 | Футбол | Оригинал статьи

Монако добыл разгромную выездную победу на Лиллем в матче седьмого тура французской Лиги 1 — 4:0.

Монако отправил в ворота Лилля по два мяча в каждом из таймов и добыл убедительную выездную победу — 4:0.

На 24-й минуте своим дебютным голом за Монако отличился Стеван Йоветич, перехватив непонятный пас назад игрока Лилля, и с линии штрафной пробив в угол ворот. Еще через семь минут своим первым голом за "монегасков" отметился и Рашид Геззаль, забежав в штрафную и в касание замкнув прострел Туре с правого фланга.

Во втором тайме за привычное дело взялся Радамель Фалькао. Сначала колумбиец добил мяч в сетку ворот ударом головой, а на 73-й минуте реализовал пенальти, забив уже свой 11-й гол в семи матчах.

Команда Марсело Бьелсы продолжает идти ко дну и при определенных раскладах может оказаться не только в зоне вылета, отрыв от которой составляет лишь одно очко, но и на последнем месте.

Монако в свою очередь не дает ПСЖ уйти в серьезный отрыв — у обеих команд на счету по 18 очков, но парижанам лишь предстоит провести свой матч седьмого тура против Монпелье.

Лилль — Монако 0:4 Голы: Йоветич, 24, Геззаль, 30, Фалькао, 48, 73 (пенальти) Лилль: Маньян — Эдгар Ие, Амаду, Алонсо — Биссума, Тьяго Мая, Бензия (Понсе, 69), Н'Гуэссан — Эль-Гази (Балули, 57), Пепе, Луис Араужо (Фараж, 47) Монако: Бенальо — Туре, Глик, Жемерсон, Жорже — Геззаль (Лемар, 79), Фабиньо, Моутиньо, Рони Лопеш — Йоветич (Диахаби, 66), Фалькао (Карильо, 85) Предупреждения: Понсе — Геззаль, Жемерсон