Ман Сити прошел Вест Бром в Кубке Лиги

21 сентября 2017, 00:21 | Футбол | Оригинал статьи
Вест Бром - Ман Сити, Getty Images

В третьем раунде Кубка Лиги жребий свел сразу 2 представителей Премьер-лиги: в гости к Вест Брому пожаловал Манчестер Сити. И так куда более именитые "горожане" были бы фаворитом противостояния, а после 3 побед в 3 последних матчах с общим счетом 15:0, вопрос стоял не о победителе, а о том, сколько Сити отправит в ворота соперника.

Только-только стартовал поединок, а "горожане" уже забили. Гюндоган пробивал после паса Стерлинга. Форстер отбил удар, но прямо на Сане, который легко отправил мяч в ворота! 0:1!

"Дрозды" ответили голом на 10-й минуте, который закономерно не был засчитан – Крыховяк перед этим акурратно уложил на газон Гюндогана.

Вовсю приходилось трудиться Форстеру – то на опережение сыграть против Сане, то отбить удар Гюндогана, а то и просто наблюдать, как Жезус из выгоднейшей позиции отправляет мяч выше ворот.

А вскоре после старта второго тайма счет стал равным – это Клаудио Якоб оказался самым проворным после подачи с углового. Впрочем, долго радоваться у "дроздов" не вышло – через каких-то пять минут Силва отдал на Сане, Лерой вошел в штрафную и элегантным ударом обвел Бена Форстера — 1:2!

Уже в добавленное время принести ВБА ничью мог Хал Робсон-Кану, но валлиец метров с 11 пробил прямо во вратаря! Как итог – 1:

2 и дальше идет Манчестер Сити.

Вест Бром – Манчестер Сити 1:2

Голы: Якоб, 72 – Сане, 3, 77 Вест Бром: Фостер – Доусон, Маколи (Филлипс, 62), Эванс, Ньом – Моррисон, Якоб, Крыховяк, Гиббс – Родригес (Рондон, 67), Робсон-Кану.

Манчестер Сити: Браво – Данило, Стоунз, Мангала, Делф – Гюндоган (Уокер, 59), Туре – Стерлинг, Б. Силва, Сане (Фернандиньо, 79) – Жезус.

Предупреждения: Якоб – Сане, Стерлинг