Массимилиано Аллегри: Обязаны играть лучше

17 сентября 2017, 17:23 | Футбол | Оригинал статьи

Тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри прокомментировал победу своей команды в четвертом туре чемпионата Италии над Сассуоло.

Несмотря на уверенную победу Ювентуса над Сассуоло со счетом 3:1, Массимилиано нашел повод покритиковать и команду, и автора хет-трика Пауло Дибалу.

"Когда мы повели в счете 2:0, команда потеряла концентрацию, — процитировал тренера Ювентуса официальный сайт клуба. — После 35-ти минут отличной игры нельзя расслабляться и отдавать инициативу. Нужно держать все в руках до финального свистка. Над этим нам предстоит еще поработать.

Благодарю ребят за победу, но мы обязаны играть лучше".

"Я очень доволен тем, как прогрессирует Дибала. Если он будет продолжать в том же духе, то достигнет невероятных высот. Однако ему надо научиться поменьше возиться с мячом. Если он будет действовать в одно-два касания, то будет просто неудержим".

Ювентус вышел на первое место в турнирной таблице Серии А, а Дибала стал первым футболистом в истории "старой синьоры", которому удалось забить в каждом из первых четырех турах чемпионата Италии.