Моуриньо: АПЛ — самый сложный чемпионат

17 сентября 2017, 14:21 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо считает, что нет чемпионата, в котором было бы сложнее победить, чем в английской Премьер-лиге.

Моуриньо выигрывал чемпионаты Португалии, Англии, Италии и Испании. При этом тренер считает, что самым сложным является успех на Туманном Альбионе. После двух периодов в Челси он тренирует Манчестер Юнайтед.

"Сейчас стало сложнее. Теперь все клубы финансово мощны. И дело тут не только в покупках, но и в том, что они могут сказать: "Нет, мы не продаем игроков". Все команды потенциально сильны", — считает Моуриньо.



"Премьер-лига всегда была сложной по разным причинам. К примеру, здесь больше команд сражаются за титул. Когда есть 6-7 претендентов на чемпионство, вам обеспечены сложные матчи и потери очков. АПЛ — самый сложный чемпионат, стать чемпионом здесь тяжелее, чем в других лигах".

После 4 сыгранных матчей Юнайтед занимает второе место в Премьер-лиге. Чтобы вернуть себе первую строчку, "красным дьяволам" нужно обыгрывать Эвертон с разницей в 5 мячей, поскольку ранее Ман Сити разгромил Уотфорд 6:0.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ