Лига 1: Дубль Фалькао помог Монако обыграть Страсбург

16 сентября 2017, 20:18 | Футбол | Оригинал статьи

В матче шестого тура французской Лиги 1 Монако не испытал проблем в домашней встрече со Страсбургом — 3:0.

Монако разгромил Страсбург со счетом 3:0 в матче шестого тура Лиги 1.

Открыть счет хозяевам удалось под занавес первого тайма, когда Рони Лопеш с метра переправил мяч в пустые ворота после передачи Фалькао.

Во втором тайме пришло время отличаться самому колумбийцу. Сначала на 51-й минуте он подставил ногу под прострел Жорже, а в середине второй половины игры воспользовался неудачной передачей защитника гостей на вратаря и мощно пробил в угол ворот — 3:0.

Эта победа позволила команде Леонарду Жардима набрать 15 очков и сравняться по этому показателю с ПСЖ, тем не менее, парижанам лишь предстоит провести свой матч шестого тура.

На счету Страсбурга остаются четыре очка, и они занимают предпоследнее место в турнирной таблице Лиги 1.

Монако - Страсбург 3:0 Голы: Рони Лопеш, 44, Фалькао, 51, 67 Монако: Бенальо — Сидибе, Глик, Жемерсон, Жорже — Геззаль, Фабиньо, Тилеманс, Рони Лопеш (Карильо, 72) — Фалькао (Мейте, 85), Йоветич (Кейта, 59) Страсбург: Камара — Сека, Манган, Коне, Мартинес (Лиенар, 46) — Мартен (Гонсалвеш, 74), Ахолу — Да Коста, Сако (Гримм, 68), Террье — Саади Предупреждения: Сидибе, Жорже — Мартен, Манган