Кристал Пэлас – Саутгемптон. Анонс матча

16 сентября 2017, 11:02 | Футбол | Оригинал статьи
Кристал Пэлас - САутгемптон, getty images

Football.ua представляет превью матча 5-го тура АПЛ между Кристал Пэлас и Саутгемптоном.

Кристал Пэлас — Саутгемптон Суббота, 14:30, Лондон, Селхерст Парк. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Кристал Пэлас: Хеннесси – Фосу-Менса, Данн, Ридевальд, ван Аанхолт – Миливоевич, Макартур – Таунсенд, Панчеон, Шлупп – Бентеке.

Саутгемптон: Форстер – Седрик, Хут, Йосида, Бертранд – Ромеу, Лемина – Тадич, Дэвис, Редмонд – Габбьядини.

Не сыграют: Сако, Заа, Уикэм, Суаре — … Под вопросом: … — ван Дейк.

Бомбардиры: … — Габбьядини, 1.

Судья: Роберт Мадли.

В прошлом туре Кристал Пэлас показывал неплохую игру и лишь невезение помешало команде тогда еще Франка де Бура набрать три очка. Тем не менее, терпению руководства клуба пришел конец, а вместе с ним – и конец работе голландца в Кристал Пэлас. Ходят слухи, что причиной увольнения стали не только плачевные результаты, но и напряженные отношения Франка с рядом игроков, которые имеют влияние в раздевалке.

Теперь "орлами" руководит Рой Ходжсон. Смена тренера должна встряхнуть команду, а победа для нее просто жизненно важна – ведь впереди ожидают матчи против Ман Сити, МЮ и Челси. Перспектива оказаться с 0 очков после восьми туров – вполне реальна.

Саутгемптон пока что тоже не впечатляет под руководством Маурисио Пеллегрино. Команда не смогла забить в трех из четырех матчей – на это ли рассчитывали боссы клуба, меняя Клода Пюэля на аргентинца?

Интересные факты:

- Кристал Пэлас выиграл лишь 2 из 16 матчей АПЛ против Саутгемптона (Н4 П10).

- Пэлас может стать первой командой в истории АПЛ, начавшей сезон с 5 поражений без забитых голов.

- Если "орлы" не забьют в первые 78 минут, они побьют антирекорд Ньюкасла по длительности сухой серии в начале сезона (438 минут).

- Кристиан Бентеке забил 5 матчей в последних 5 играх Премьер-лиги против Саутгемптона.

Тренеры говорят:

Рой Ходжсон, Кристал Пэлас: "Если бы в детстве мне сказали, что я буду недостаточно хорош, чтобы играть за Пэлас, но смогу тренировать эту команду – я бы согалсился! "

Маурисио Пеллегрино: "Каждый отдельный матч – возможность стать лучше. Иногда поражения идут на пользу – надеюсь, в прошлом туре было как раз такое".

прогноз 0:1 Евгений Музыка, Football.ua Автор: Евгений Музыка