Райола: На трансферном рынке не происходит ничего экстраординарного

11 сентября 2017, 12:36 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Футбольный агент Мино Райола поделился своим мнением о переходе Неймара и трансферной политике Интера и Ювентуса, рассказал о будущем Марко Верратти и Марио Балотелли и ответил на критику от Аурелио Де Лаурентиса.

Летом футбольную общественность взбудоражили переходы в ПСЖ Неймара из Барселоны за 222 млн евро, Килиана Мбаппе из Монако за 180 млн и Усмана Дембеле в Барселону из дортмундской Боруссии за 105 млн. До этого рекордным был прошлогодний переход Поля Погба из Ювентуса в МЮ за 104 млн евро.

"На трансферном рынке не происходит ничего экстраординарного. Да, все говорят о Неймаре, но вы посмотрите на трансфер Зидана в Реал. Учитывая все факторы, такие как инфляция и спонсоры, получится плюс-минус то же самое", — уверен Райола.

"Давайте также не будем забывать, что Барселона много потратила на покупку Неймара (около 90 млн евро – прим. ), а сейчас его купил не клуб, а страна (сделку спонсировали катарские владельцы ПСЖ – прим. )".

Ходили слухи о том, что клиент Мино, Марко Верратти, уйдет из ПСЖ.

"Верратти останется в ПСЖ. По крайней мере, пока что. О будущем я говорить не могу, у меня ведь нет волшебного шара".

Журналисты попросили у Мино прокомментировать трансферную кампанию Интера и Ювентуса.

"Интер умно сработал в это трансферное окно, хотя и придерживал лошадей. Ювентус на определенном этапе отпустил тормоза. Но не всегда тратить 120 млн евро – хорошая идея, ведь не факт, что на них ты купишь подходящих игроков".

Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис раскритиковал Райолу за слова о том, что вингер Лоренцо Инсинье и тренер Маурицио Сарри находятся уровнем выше, чем клуб.

"Всему миру нравится футбол, в который играет Наполи. Куда бы я ни отправился, коллеги спрашивают меня о них. Де Лаурентис должен быть счастлив, что Сарри так высоко ценится. У Инсинье есть контракт. Кажется, все хотят, чтобы футболисты стали рабами своих клубов или агентов.

Я всего лишь выразил свое мнение, что Лоренцо мог бы легко играть за Барселону, Реал или МЮ".

Среди клиентов Мино есть и Марио Балотелли, который решил остаться в Ницце после неплохого прошлого сезона.

"Я сказал Марио, что будет мудро задержаться в Ницце на два года. Я знаю, что тренер сборной Италии Джампьеро Вентура говорил с ним. Но одно дело – разговор и другое – вызов в сборную".

Кроме того, Райола заявил, что не верит в проект Милана. Стоит отметить, что в третьем туре Серии А "дьяволы" уступили Лацио 1:4.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ