Ливерпуль — Севилья. Накануне

13 сентября 2017, 09:06 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча первого тура Лиги чемпионов между Ливерпулем и Севильей.

Ливерпуль и Севилья лишь раз встречались в еврокубках — в финале Лиги Европы в 2016 году. Тогда андалусийцы оказались сильнее, а у "красных" появился повод жаждать мести.

Ливерпуль — Севилья Среда, 13 сентября, 21:45. Ливерпуль, Энфилд Роуд. Арбитр — Данни Маккели (Нидерланды) Фавориты группы Е подходят к очной встрече в диаметрально противоположном настроении. Если Севилья разгромила Эйбар и продолжает идти без поражений в нынешнем сезоне, то Ливерпуль был уничтожен одним из своих главных конкурентов в борьбе за титул чемпиона Англии — Манчестер Сити.

Однако для мерсисайдцев есть и хорошая новость — Филиппе Коутиньо вновь в строю и сможет играть. Бразилец, расстроенный тем, что сорвался его переход в Барселону, еще ни разу не сыграл за Ливерпуль в нынешнем сезоне. Официальная причина, озвученная клубом — травма спины, которая не помешала ему, однако, дважды выступить за национальную сборную в отборочном турнире ЧМ-2018.

Выйдет ли Коутиньо в стартовом составе — решать Юргену Клоппу, а вот с позицией в рамке тренер уже определился — оно достанется Лорису Кариусу. Немецкий голкипер во второй раз в сезоне выйдет на поле в составе Ливерпуля, причем тот выход был очень удачным для команды — победа 4:0 над Арсеналом.

Во вторник тренировку Ливерпуля пропустил Мохамед Салах, однако, по словам тренера, нет ничего серьезного — обычная простуда, и к поединку новичок команды будет готов.

Интересные факты - Ливерпуль в десятый раз выступит в групповом турнире Лиги чемпионов. Севилья — в пятый.

- На пути в групповой раунд Ливерпуль обыграл Хоффенхайм с общим счетом 6:3.

- Севилья в раунде плей-офф оказалась сильнее Истанбул Башакшехира — 4:3 по сумме двух матчей.

- Севилья ни разу не побеждала в Англии в еврокубках (2 ничьи и 3 поражения).

Ориентировочные составы Ливерпуль: Кариус — Гомес, Ловрен, Матип, Робертсон — Джан, Хендерсон, Вейналдум — Коутиньо, Фирмино, Мане.

Севилья: Рико — Меркадо, Кьяр, Пареха, Эскудеро — Н'Зонзи — Хесус Навас, Гансо, Писарро, Корреа — Бен Йеддер.

Не сыграют: Лаллана — Гайс, Нолито.

Под вопросом: Салах (Ливерпуль).

Слова Юрген Клопп, тренер Ливерпуля:

"Я ожидаю очень с ильного соперника в лице Севильи. Но в этом нет ничего удивительного — это же Лига чемпионов!

В последние годы Севилья добилась потрясающих результатов в Европе и заслужила всеобщее уважение, поэтому мы хорошо понимаем, какое испытание нас ждет".

Эдуардо Бериццо, тренер Севильи:

"Мы продолжаем двигаться вперед, прогрессировать. С каждым матчем растет наша уверенность в себе. Я бы хотел, чтотбы против Ливерпуля моя команда сыграла так же хорошо, как против Эйбара. Если мои ребята покажут все лучшее, на что они способны, то имя и возможности соперника будут не важны".

прогноз 2:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ