Иммобиле поиздевался над Миланом

10 сентября 2017, 19:01 | Футбол | Оригинал статьи
Чиро Иммобиле, twitter.com/officialsslazio

В центральном поединке третьего тура Серии А предстояло схлестнуться Лацио и Милану. Команда Симоне Индзаги располагала четырьмя набранными баллами и обосновалась на восьмой позиции. "Дьяволы" же имели максимальный результат (6 пунктов за две игры) и занимали четвертую строчку. Тренеры обеих команд составами нисколько не удивили.

С первых минут Милан взял мяч под свой контроль, а Лацио выстроил редуты. Отметим возвращение в Рим Лукаса Бильи, каждое касание мяча которого встречалось гулом и свистом со стороны трибун. Соперники с трудом добирались до штрафной площади друг друга. В первые тридцать минут игры можно отметить лишь травму Уолласа в безобидном эпизоде.

А вот в завершающей части тайма на авансцену вышел Чиро Иммобиле. Сперва нападающий реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки — Доннарумма угадал угол, но выручить команду не смог. Пенальти, кстати, заработал Луис Альберто. Полузащитник был очень активен и добился своего. Через несколько минут после первого гола Иммобиле снова зажег свою фамилию на табло — Лулич подал на дальнюю штангу, а Чиро неотразимо пробил по летящему мячу. 2:0 — подопечные Винченцо Монтеллы были шокированы. До перерыва счет не изменился, поэтому арбитр отправил коллективы отдыхать при комфортном для "орлят" счете.

Второй тайма начался крайне неожиданно.  Лулич прострелил с фланга, Пароло принял мяч и сделал тонкую передачу на Чиро, а тот не оставил шансов Доннарумме. 3:0. Казалось, что куда уже больше, но нет.  Иммобиле умчался по левому флангу и выкатил мяч под удар Луису Альберто — испанец спокойно переиграл визави. 4:0. Такого "дьяволы" даже в страшном сне представить не могли.

Монтелла сразу же отреагировал двойной заменой — на поле появились Калинич и Чалханоглу. Турок сразу же оправдал доверие в достаточно странном стиле. Хакан мощно пробил, а принял этот удар Монтоливо — затем Рикардо развернулся и отправил мяч прямо в угол. 4:1. Казалось, что сейчас "дьяволы" поймают кураж и постараются вернуться в игру, но этого эффекта хватило лишь минут на десять.

"Орлята" намеренно пытались сбить темп и успокоить игру. Милан же пробовал вести позиционные атаки, но показать что-то интересное не получалось. Команды продолжали обмениваться полумоментами, но так и не смогли изменить счет на табло. Финальный свисток зафиксировал позорные для Милана "4:1".

Лацио — Милан 4:1

Голы:  Иммобиле, 38 (с пенальти), 42, 48, Альберто, 49 — Монтоливо, 56 Лацио: Стракоша — де Врей, Уоллас (Баштуш, 16), Раду (Фелипе, 80) — Баста, Пароло, Лейва, Милинкович-Савич, Лулич (Лукаку, 65) —  Альберто — Иммобиле Милан: Д. Доннарумма — Калабриа, Мусаккьо, Бонуччи, Родригес — Кессье, Билья, Монтоливо — Сусо (Бонавентура, 74), Кутроне (Чалханоглу, 56), Борини (Калинич, 56) Предупреждения:  Лулич, Пароло — Бонавентура Удаление: Пароло, 90+3 (вторая желтая карточка)