Пятов: В футболе не всегда выигрываешь – нужно переключаться на Зарю

07 сентября 2017, 11:04 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Голкипер Шахтера Андрей Пятов дал интервью Football.ua в преддверии поединка между дончанами и луганской Зарей.

По мнению многоопытного голкипера Шахтера, "горнякам", которые выступали за национальную сборную Украины, стоит как можно скорее забыть неудачу в матче с Исландией и сосредоточиться на следующем сопернике в Премьер-лиге – Заре.

"Матч против Исландии стал тяжелым и в физическом, и в психологическом плане. Тем не менее, все уже прошло. Нужно делать выводы и двигаться дальше", — сказал Пятов.

"Мы должны быть профессионалами. Это жизнь и это футбол – не всегда выигрываешь. Конечно, остался неприятный осадок, но надо переключаться. Мы приехали в клуб и должны забыть сборную. Когда вернемся в национальную команду, мы все разберем, сейчас же все мысли только о Шахтере".

Также Андрей поделился мнением о луганской команде, которая будет противостоять Шахтеру.

"Не хочу выделять конкретные имена в составе соперника. Заря неудачно начала чемпионат, в команде поменялись многие игроки и сейчас они ищут оптимальный состав, так как им предстоит борьба в Лиге Европы. Те игроки, которые пришли, хотят доказать, что неудачи команды были случайностью, они хотят выиграть, потому матч будет сложным".

Напоследок Пятов ответил на вопрос, ослабит ли уход Ярмоленко из Динамо главного конкурента Шахтера в борьбе за чемпионство.



"Меня это не касается. Меня интересует лишь моя команда. Если мы покажем ту игру, которую хочет видеть от нас тренер, то, при всем уважении к Андрею Ярмоленко, никакой соперник нам будет не страшен".

Матч между Шахтером и Зарей состоится 9 сентября и начнется в 17:00 по киевскому времени.

Ранее исход поединка между Украиной и Исландией прокомментировал полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ