Матч открытия АПЛ. Арсенал – Лестер. Накануне

11 августа 2017, 09:56 | Футбол | Оригинал статьи
Арсенал - Лестер, getty images
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча первого тура английской Премьер-лиги между Арсеналом и Лестером.

Арсенал — Лестер Пятница, 21:45, Лондон, Эмирейтс Стэдиум. Прямая трансляция на телеканале Футбол2.

Текстовая онлайн-трансляция матча.  

Ориентировочные составы:

Арсенал: Чех – Холдинг, Мустафи, Монреаль – Бельерин, Джака, Эльнени, Колашинац – Уэлбек, Ивоби – Ляказетт.

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Магуайр, Морган, Фукс – Марез, Ндиди, Амарти, Грей – Ихеаначо, Варди.

Не сыграют: Касорла, Санчес, Косельни – Иборра, Хут, Дринкуотер.

Под вопросом: Мустафи, Уилшир, Озил, Рэмси, Коклен, Паулиста – Слимани, Ихеаначо.

Бомбардиры: - Судья: Майк Дин.

Наконец-то! Она возвращается! Очередной розыгрыш английской Премьер-лиги стартует уже сегодня! Открывать сезон призваны две лучшие команды позапрошлого сезона – Лестер и Арсенал. Стоит отметить, что прошлая кампания выдалась для команд не столь удачной – "лисы" заняли лишь 12-е место, а Арсенал финишировал пятым и впервые за более, чем 20 лет не попал в Лигу чемпионов.

Летом команды сделали несколько интересных трансферов. У Арсенала можно ожидать в старте сразу двух новичков – защитника Сеада Колашинаца и главное – самого дорогого футболиста в истории клуба, Александра Ляказетта, призванного терроризировать защиту соперников "канониров". У Лестера еще не готов играть Висенте Иборра, а вот в защите должен объявиться экс-игрок Халла Гарри Магуайр, а пару Джейми Варди в центре нападения может составить Келечи Ихеаначо.

Арсенал подходит к поединку в отличном настроении – недавно Арсен Венгер в очередной раз переиграл Антонио Конте – "канониры" праздновали победу над Челси в Суперкубке Англии. Лестер трофеев не выигрывал, но в последнем своем товарищеском поединке также победил – менхенгладбахскую Боруссию (2:1).

Что касается статистики, то она во многом в пользу Арсенала: "канониры" выиграли 7 последних матчей против Лестера во всех турнирах, победили в 5 последних домашних матчах в АПЛ кряду, а Лестер не сумел выиграть в 19 из 21 последнего выездного сражения в чемпионате. И есть только одно "но" – Арсенал лишь раз за последние 7 лет выигрывал в первом туре Премьер-лиги.

Интересные факты:

- Впервые за 129-летнюю историю элитный английский дивизион начинается в пятницу.

- Арсенал выиграл 10 последних домашних поединков Премьер-лиги против Лестера, это рекордная для "канониров" победная серия против одного оппонента.

- В прошлом сезоне Алексис Санчес из Арсенала стал единственным игроком, достигшим двухзначных показателей по голам (24) и ассистам (10) в Премьер-лиге. Впрочем, сегодня он все равно не сыграет.



- Джейми Варди забил три последних гола Лестера Арсеналу в АПЛ (дважды он открывал счет), но еще ни разу не побеждал "канониров".

Тренеры говорят:

Арсен Венгер, Арсенал: "Мы хорошо подготовились и готовы сражаться. Сейчас вопрос в том, чтобы конвертировать качество подготовки в очки".

Крейг Шекспир, Лестер: "Нам предстоит матч против обладателей Кубка и Суперкубка Англии. Арсенал обладает невероятно мощным составом".

прогноз 3:1 Евгений Музыка, Football.ua Автор: Евгений




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ