Федецкий: Никто не верил, что я вернулся в Карпаты

06 августа 2017, 10:27 | Футбол
Артем Федецкий, instagram.com/fckarpaty/
Размер текста:

Федецкий сыграл свой первый матч после возвращения в Карпаты. Львовяне сумели обыграть Сталь.

"У меня был некий приятный мандраж. Ведь знаете, вроде уже и есть опыт, и много матчей сыграл – как в еврокубках, так и за сборную. Но все равно, когда приходишь на этот стадион, так сразу как-то эмоции приятные накатывают, ведь вспоминаешь последние матчи за клуб, переполненные трибуны, львовскую торсиду – классно. Конечно, приятно, что в мое возвращение Карпаты победили. Это очень важно для нас", — заявил Федецкий.

Артем является наиболее звездным футболистом в нынешнем составе Карпат. Фанаты не могли поверить в возвращение в их клуб игрока сборной Украины.

"Вы понимаете, никто не верил. Как-то все так спрашивали с опаской, действительно ли я вернулся. Да, вернулся. Они радовались, а мне приятно – меня ведь не было во Львове лет 5. Хотя я по возможности возвращался в город, у меня тут много друзей и здесь были одни из лучших моих футбольных впечатлений. Приятно, как встречают люди на улицах. Они довольны, что я вернулся, и я тоже доволен, что вернулся в дом родной, ведь Львов – моя вторая родина. Карпаты – это моя родная команда. Во Львове есть одна команда и каждый должен сделать все".

Карпаты проигрывали по ходу матча, а на перерыв команды ушли при счете 1:1 и преимуществе Стали. Тем не менее, львовяне собрались и во втором тайме переиграли каменчан.

"Парни молодцы, показали характер. Как бы ни было тяжело, но все пыхтели. Да, возможно, было много желтых карточек, но что поделаешь. В футболе не нужно пытаться нанести сопернику травму, но стоит выгрызать каждый эпизод".

Во втором тайме при счете 2:1 был удален Олег Голодюк, но Карпаты забили 3-й гол в ворота Стали.

"Это характер. Вот тот карпатовский характер, который должен быть всегда. Когда команда пыхтит как единый механизм. Конечно, могут быть какие-то технические, тактические ошибки – но это футбол. Но когда на поле есть максимальная самоотдача, когда каждый работает от 1-й до 95-й минуты – думаю, ни один болельщик слова плохого не скажет в адрес футболистов. Главное – не сбавлять обороты и двигаться дальше. Это только начало нашего пути".

Федецкий был заменен во второй части встречи.



"Я разговаривал с тренером, он знает, сколько я тренировался. Старался держать себя в тонусе. У меня была буквально четвертая тренировка перед игрой. Как ни как, когда занимаешься сам и работаешь с командой – это немножко разные вещи. Но зная свой организм, я к себе халатно не относился, держал себя в тонусе. Думаю, мне не потребуется много времени, чтобы набрать оптимальные физические кондиции".

В следующем туре Карпаты сыграют на выезде с Мариуполем.

По материалам: fckarpaty.lviv.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ