Интер минимально победил Лион

24 июля 2017, 17:33 | Футбол | Оригинал статьи
Мемфис Депай в окружении соперников, twitter.com/ol
Размер текста:

В рамках Международного Кубка Чемпионов встречались две команды, которые на фоне остальных участников турнира выглядят не такими уж и сильными — Интеру предстояло сразиться с Лионом. У итальянской команды сменился тренер и есть серьезные вопросы относительно будущего одного из лидеров — Перишич отчаянно хочет уехать в Манчестер. Лион же наконец-то расстался с Ляказеттом и хорошо усилился — на смену Александру прибыли Диас из Реала и Траоре из Челси. Неплохо, да?  

С первых минут команды подарили надежду на открытую атакующую игру, но забитых голов мы не увидели. Траоре из стана "ткачей" пытался показать свое индивидуальное мастерство, но Миранда вплотную занялся экс-игроком Челси, поэтому Бертрану оставалось только надеяться на дальние удары, которым не хватало точности. Бразильский защитник Интера, кстати, успевал и у чужих ворот запомниться. "Нерадзурри" частенько подавали угловые на ближнюю штангу, где регулярно оказывался Миранда, но отличиться у капитана номинальных хозяев не вышло.

На исходе 30 минут игры Маркал был заменен. Фернандо получил повреждение в одном из стыков — надеемся, что это лишь мера предосторожности. Команды старались отличиться, но реально опасных моментов было очень мало. Дардер после ошибки соперника пытался перекинуть Хандановича, но мяч перелетел и словенца, и ворота. Диас, в свою очередь, хотел удивить Генезио слаломным проходом, но Миранда в этот день был великолепен и "съедал" все, что двигалось. На отдых команды ушли при "нулях" на табло.

После перерыва тренеры совершили множество замен, что существенно изменило картину игры. Интер выглядел намного активней своего оппонента, что вылилось в опасные моменты. Йоветич блестяще прошел несколько оппонентов выдержал паузу и угодил во вратаря. А Габигол, в свою очередь, умчался на рандеву с Горжеленом, но не смог переиграть визави. Лион начал отвечать где-то в середине второго тайма, но без особых трудностей для Паделли, который сменил в рамке ворот Хандановича.  

На 75-й минуте Интер добился своего —  Мариу накрутил оппонента и покатил под удар Йоветичу, а Стеван расстрелял пустые ворота. Отметим, что голу предшествовала ошибка одного из полузащитников "ткачей", который потерял мяч вблизи своей штрафной. Подопечные Спаллетти могли удвоить преимущество, но Перишич не успел нанести удар — отличный подкат Тете в рамках правил лишил хорвата мяча.  

Команда Генезио так и не смогла провести финальный штурм, поэтому свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Интера. Лион прекратил свои выступления на Международном Кубке Чемпионов, а "нерадзурри"в четверг встретятся с Баварией.

Артем Андросян, Football.ua Интер – Лион 1:0

Голы: Йоветич, 75

Интер: Ханданович (Паделли, 46) — Нагатомо (Валиетти, 46), Миранда (Раноккья,67), Мурильо (Скриниар, 46), Д'Амброзио — Гальярдини (Кондогбия, 46), Борха Валеро (Брозович, 67) — Эдер (Перишич, 46), Жоау Мариу (Бьябьяни, 89), Кандрева (Габигол, 46) — Пинамонти (Йоветич, 46) Лион: Лопеш (Горжелен, 46) — Рафаэль (Тете, 46), Марсело (Диакаби, 60), Морель, Маркал (Менди, 30, (Н'Кулу, 60)) — Тусар (Ферри, 60), Дардер (Гренье, 60) — Депай (Маммана, 68), Фекир (Ауар, 46), Траоре (Маулида, 46) — Диас (Гоуири, 46) Предупреждения: Д'Амброзио — Дардер




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ