Генинсон: Для нас Одесса — первый футбольный город Украины

13 июля 2017, 14:18 | Футбол | Оригинал статьи
Геннадий Труханов и Владимир Генинсон, Football.ua
Размер текста:

15-го июля в Одессе состоится поединок Суберкубка Украины, в котором болельщиков ожидает классическое противостояние Шахтера и Динамо.

О критериях выбора места проведения, традициях и зрительском интересе к матчу рассказал президент УПЛ Владимир Генинсон.

"У нас не осталось выбора еще полтора года назад. Как только мы начали переговоры, мы получили настолько открытые объятия от мэрии, что выбора не было. Для нас Одесса – первый футбольный город Украины".

"Все-таки первый футбол пришел в царскую Россию через Одессу от английских моряков. Это Жемчужина у моря, и мы пытаемся сделать все, чтобы Суперкубок проходил здесь".

"Раньше европейский Суперкубок проходил в Монако, люди стремились туда попасть. А я буду стремиться делать все, чтобы наш проходил в Одессе".

"Хочу поблагодарить директора Стадиона Сергея Сиволапа – вы сделали потрясающее поле, очень красивое.

Также огромное спасибо представителю ТМ Parimatch Вадиму Мисюре и всем, кто помогает делать этот праздник".

"Хочется популяризировать футбол. Мы не хотим, чтобы дети уходили куда-то в виртуальную реальность, нужно играть в футбол".

"У нас есть аналог – Супербоул, мы не хотим ни в чем ему уступать. Мы стремимся к тому, чтобы все билеты за полгода были раскуплены. 23 тысячи билетов уже проданы, со вчерашнего дня болельщики приобрели 2,5 тысячи", — подытожил Генинсон.

Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ