Ордец: Последний раз праздновал день рождения дома в 17 лет

08 июля 2017, 08:06 | Футбол | Оригинал статьи
Иван Ордец, фото ФК Шахтер
Размер текста:

- Иван, как проходит предсезонная подготовка Шахтера в Германии?

- Все хорошо. Мы провели достаточно спаррингов, где Мистер предоставил всем футболистам достаточное количество игрового времени. Думаю, к матчу за Суперкубок будем готовы на сто процентов.

- Вспомни, когда твой день рождения выпадал не на период сборов.

- Последний раз праздновал дома в 17 лет. После этого мы всегда готовились к чемпионату на сборах.

- Как обычно проходит этот день?

- Как только просыпаюсь, начинают поступать звонки и сообщения из дома. Затем поздравляет команда: тренеры собирают в круг, ребята хлопают, желают удачи и здоровья.

- Среди твоих детских желаний в день рождения была мечта стать футболистом?

- Не только в день рождения, а каждый день, когда просыпался или шел с мячом гулять. Основное желание: чтобы все в жизни было хорошо и родные были здоровы.

- Мечтал стать в Шахтере именно защитником?

- Конечно. С каждым годом в Академии все больше хотелось выступать за этот клуб в центре обороны. В Шахтере-3 было желание играть за дубль, а в молодежном составе – попасть в первую команду. Постепенно мечты сбывались, и нужно с ними в том же плане прогрессировать.

- На чем тренерский штаб делает акцент на сборах?

- Много тактических моментов. Важно не повторять ошибок. В оборонительном плане мы прибавили. Нужно больше забивать и меньше пропускать – тогда все будет в порядке.

- Шахтер провел четыре спарринга. Как оценишь уровень соперников?

- Хороший! Думаю, наши оппоненты входили бы в первую шестерку чемпионата Украины. Все команды – и те же датчане, и представители Второй Бундеслиги – организованные и демонстрируют качественный футбол.

- На сколько процентов команда готова к новому сезону?

- О процентах говорить не стану. Важен заключительный матч сбора с Шарлеруа, в котором Мистер, наверное, будет наигрывать состав. Хотим показать свои лучшие качества, а по рисунку игры увидим, как готовы к чемпионату. Думаю, у нас все получится.

- Ряды Шахтера пополнил Давид Хочолава. Не боитесь конкуренции с ним?

- Она еще никому не мешала. В нашей команде на всех позициях по два-три футболиста. Хочолава – игрок высокого уровня, хорошо показавший себя в Черноморце, и в Шахтере он также должен демонстрировать отличный футбол. А конкуренции никто не боится.

- Как команда приняла Петряка и Хочолаву?

- Хорошо. Ваню мы знаем давно, он ездил с нами на сборы и в прошлом году, плюс мы пересекались в сборной. Дай Бог, чтобы у ребят все хорошо получалось в Шахтере.

- Паулу Фонсека говорил о задачах на новый сезон?

- Шахтер – команда, которая всегда побеждает. Нужно стать чемпионами, выиграть все кубки и хорошо выступить в Лиге чемпионов.

- Уже думаете о предстоящем матче с Динамо?

- Пока сконцентрированы на подготовке, а она как раз и предшествует Суперкубку Украины. Но у нас есть еще один контрольный матч, так что сейчас думаем о нем.



- Держите ли в голове во время сборов подготовку к ключевым матчам сборной Украины?

- Честно говоря, об этом не размышляем. Сейчас главная задача – подготовиться к новому сезону и показывать хорошую игру в чемпионате, а тогда уже можно будет думать о сборной.

- Возвращаясь к дню рождения, какой футбольный подарок ты хотел бы получить?

- Стать чемпионом Украины, показать хорошую игру и порадовать наших болельщиков, родных и близких.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ