Погнался за "кровавым" рублем: украинский экс-футболист "Шахтера" вошел в тренерский штаб российского клуба

21 июля 2022, 11:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Отметим, совсем недавно 31-летнего уроженца Днепропетровщины выгнали из криворожского "Кривбасса" из-за пророссийской позиции. Как видим, украинский клуб, в котором Виценец работал тренером Академии U-19, поступил достаточно верно.  Он возглавлял молодежный состав клуба из Кривого Рога с сентября 2021 года.

О назначении украинского сообщается на официальном сайте российской команды.

Тульский "Арсенал" возглавляет белорус Олег Кононов, знакомый украинским болельщикам по работе в запорожском "Металлурге", "Севастополе" и львовских "Карпатах". По данным Transfermarkt, контракт Виценца с Арсеналом рассчитан до конца июня 2023 года.



Добавим, что 31-летний Виценец является воспитанником донецкого "Шахтера", однако из-за постоянных травм вынужден был завершить карьеру, когда ему было 26 лет.

"Арсенал" Тула в прошлом сезоне вылетел во второй футбольный дивизион РФ;

Виценец, являясь воспитанником клуба, играл за "Шахтер" с 2008 по 2016 годы (16 матчей, 2 гола). Также он выступал за луганскую "Зарю", "Севастополь", "Мариуполь", а также за разные возрастные категории в сборной Украины. В составе сборной U-19 стал чемпионом Европы 2009 года, хотя не доиграл этот турнир из-за травмы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ