Украина вошла в топ-10 медального зачета ЧМ-2022 по водным видам спорта

04 июля 2022, 10:32 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В Будапеште завершился чемпионат мира-2022 по водным видам спорта.

Украина вошла в топ-10 медального зачета ЧМ-2022. Украинские спортсмены в столице Венгрии завоевали 10 медалей (2 золота, 6 серебра, 2 бронзы), заняв итоговое восьмое место.

В артистическом плавании Украина выиграла 2 золотые и 5 серебряных медалей, в плавании две бронзовые награды завоевал Михаил Романчук, а София Лыскун и Алексей Середа стали серебряными призерами в прыжках в воду в синхрон-миксте (вышка 10 м).

В топ-5 медального зачета ЧМ вошли США, Китай (по 18 золотых медалей), Италия, Австралия и Канада.

Отметим, что Украина опередила в медальном зачете такие традиционно сильные сборные в водных видах спорта как Германия, Венгрия и Великобритания.

[see_also ids="501253"]

Ранее сообщалось о том, что Украина завоевала историческую медаль в синхронных прыжках в воду.