"Раздутый средневес": Фьюри дерзко отказался биться с Усиком

25 июня 2022, 14:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Цыганский король" назвал Усика раздутым средневесом. Фьюри отметил, что украинец, несмотря на чемпионские титулы, провел слишком мало времени в хевивейте, чтобы заслужить бой с ним.

"Александр Усик вошел в это поколение только один бой назад, так что вы не можете его рассматривать всерьез. Он был лучшим в среднем весе, но нельзя сравнивать эти два дивизиона. Он всего два года здесь. Когда Усик пробудет в супертяжелом весе 10-15 лет, пусть вернется, и вот тогда мы поговорим", - по-хамски сказал британец в интервью iFL TV.

Добавим, что ранее Фьюри говорил, что готов вернуться на ринг ради боя с Усиком, но при одном условии.

В послужном списке 33-летнего Фьюри 32 победы (23 - нокаутом) и одна ничья. В ночь на 24 апреля "Цыганский король" нокаутировал своего соотечественника Диллиана Уайта, после чего объявил о завершении карьеры.

В активе 35-летнего Усика 19 побед (13 - нокаутом) в 19 поединках.

Три из них он провел в супертяжелом весе. Перед этим Александр стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте (весовая категория до 90,7 кг), завоевав там все четыре самых престижных пояса.

20 августа Усик будет защищать пояса WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе в бою с Энтони Джошуа. Реванш Усик - Джошуа состоится в городе Джидда в Саудовской Аравии. В первом их поединке, состоявшемся в сентябре прошлого года, украинец победил британца единогласным судейским решением и завладел его титулами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ