Украина выиграла еще две медали на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Баку

05 июня 2022, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи

Украинцы стали призерами в миксте. Юлия и Павел Коростылев выиграли серебро, а Анастасия Немец и Максим Городинец — бронзу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

В финале Коростылев проиграли дуэту из Южной Кореи — 10:16. Немец и Городинец в бронзовом финале победили пару из Таиланда – 16:6.

На этапе Кубка мира в Баку Украина выиграла восемь медалей, две золотые.

Все медали Украины на этапе Кубка мира в Баку "Золото":

Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения), Елена Костевич, Анастасия Немец и Оксана Ковальчук (пистолет, 25 м, команда) "Серебро":

Елена Костевич и Олег Омельчук (пневматический пистолет, 10 м, микст), Дарья Тихова и Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения, микст) "Бронза":

Анастасия Немец (пистолет, 25 м), Олег Царьков, Александр Галкин и Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения, команда).

Напомним, что украинская дзюдоистка Наталья Чистякова завоевала бронзовую медаль во второй соревновательный день турнира в Тбилиси.