Стала известна сумма, которую заработало "Динамо" в рамках благотворительного турне

03 мая 2022, 15:19 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Киевское "Динамо" объявило о том, что благодаря серии благотворительных матчей в Европе клуб смог собрать для помощи Украине больше 22 миллионов гривен.

"В частности, средства непосредственно попадут на счета Министерства социальной политики Украины и пойдут на удовлетворение продовольственных нужд и обустройство мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания, обеспечение их одеждой и обувью, предоставление лекарств и медицинских препаратов; обеспечение населения товарами первой необходимости, предоставление одноразовой денежной помощи, удовлетворение других первоочередных потребностей жизнедеятельности", — говорится в заявлении клуба.

Напомним, футбольный сезон из-за военного вторжения России в Украине был приостановлен, а футболисты клубов получили от ФИФА возможность продолжить карьеру в других командах.



"Динамо" и "Шахтер" получили специальное разрешение от Министерства спорта на то, чтобы игроки клубов могли покинуть Украину во время военного положения и сыграть благотворительные матчи.

"Динамо" в спаррингах обыграло польскую "Легию", турецкий "Галатасарай" (оба матча — 3:1) и дортмундскую "Боруссию" (3:2), а также сыграло вничью с румынским "Клужем" (0:0) и загребским "Динамо" (2:2).

Завтра, 4 мая, команда Мирчи Луческу завершит благотворительный тур выездным матчем против "Базеля".

[see_also ids="493722"]

Ранее сообщалось о том, что футболист "Динамо" расплакался после слов о войне в Украине.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ