"Не имеют права говорить о братских народах": олимпийский чемпион - об отношениях между Украиной и РФ

03 мая 2022, 00:27 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

33-летний спортсмен, ранее пожертвовавший деньги за серебряную медаль Олимпиады-2022 на нужды украинцев, рассказал о реакции его друзей и родственников из России на полномасштабное вторжение.

Александр Абраменко уверен, что теперь уже никто не может называть украинцев и россиян братскими народами.

"Илья Буров - единственный, кто написал мне из российских спортсменов. Он волновался, спрашивал в безопасности ли я. Я ему все рассказал, показал как все происходит, что происходит. Он, конечно, понимает, ему досадно, но как-то выступить он не может, поскольку за это будет у них ответственность, не знаю какая именно, но он не может.

Как все это воспринимают родные жены из России? У нас все понимают, что происходит, поддерживают нас. Поэтому даже разговоров нет о том, что нужно кому-то доказывать, все и так понимают, что происходит. Я так понимаю, что в России так долго была пропаганда, даже так долго людей держали в страхе, что большинство просто боится называть вещи своими именами.

Но, действительно, думаю, большинство поддерживает происходящее.

Потому что очень многое смотрят телевизор. Также, не понимаю, как это возможно вообще (иметь доступ к разным источникам информации) и говорить, что это все нормально, не понимать, что происходит.

Братские народы Украины и России? Думаю, что люди не имеют права так говорить после того, что сейчас происходит между нашими странами", - сказал Абраменко в интервью XSPORT.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что итальянский вратарь, защищавший Украину от оккупантов, получил ранение и вернулся домой.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ