"Шахтер" во время войны продолжает платить зарплату бразильским легионерам

30 апреля 2022, 11:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Донецкий "Шахтер" продолжает выплачивать зарплаты всем своим бразильским легионерам, которые находятся на контракте в клубе, заявил помощник директора по футболу "горняков" Карло Николини.

"Футболисты находятся в "Шахтере" до 30 июня, так решил УЕФА. Все, кто хочет подписать наших игроков, могут сделать это, выплатив им зарплату, но в июне они вернутся в "Шахтер". Фернандо, например, был продан в "Ред Булл Зальцбург".

Наши бразильцы находятся на родине, им платят ежемесячно, в июне они вернутся в "Шахтер". Мы будем участвовать в квалификации Лиги чемпионов, как победители чемпионата, так как розыгрыш остановлен и таблица заморожена. Нужно понимать, как это нам предстоит сделать, ведь чемпионата нет. По ходу дела будут приниматься другие решения, сейчас невозможно планировать будущее", - заявил Николини.

Напомним, что футбольный сезон в Украине был определен незавершенным, а футболисты клубов получили от ФИФА возможность продолжить карьеру в других командах.



Из-за вторжения России уже сменили команду или ушли в аренду футболисты "Шахтера" Алан Патрик, Богдан Вьюник, Витао, Тете, Винисиус Тобиас, Майкон, Жуниор Мораес и Фернандо.

Вратарь "Шахтера" Андрей Пятов заявлял о том, что украинские футболисты клуба во время войны не получают зарплату, а их контракты приостановлены на три месяца.

[see_also ids="492588"]

Ранее сообщалось о том, что звездный бразилец "Шахтера" не собирается возвращаться в донецкий клуб




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ