"Ничего хорошего уже не жду": украинский чемпион Европы по борьбе может сменить спортивное гражданство

18 ноября 2021, 15:05 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский борец Семен Новиков может сменить спортивное гражданство.

Так, по информации XSport, 23-летний Новиков принял решение защищать цвета флага Болгарии.

Впрочем, как выяснилось, это еще не точно.

"Правда – это когда я об этом извещаю и вижу перед собой подписанные документы. А у меня ничего нет, кроме украинских. Поэтому информация об изменении гражданства – это все слухи. И очень жаль, что ко мне обращаются только по поводу каких-то слухов, а не тогда, когда у меня возникают проблемы, но, честно говоря, они никого не интересуют в этой стране, кроме меня самого.

Надо смотреть условия. Ничего хорошего уже не жду. Никому не было интересно, как я жил в последние годы перед этим каким-нибудь решением", — цитирует слова Новикова Obozrevatel.



Отметим, в 2020 году Новиков стал чемпионом Европы в весовой категории до 87 кг. Также Семен дважды выигрывал чемпионат мира U-23. Он стал первым украинцем, которому подкорилась эта вершина.

Новиков был главным конкурентом Жана Беленюка в борьбе за путевку на Олимпиаду-2020 в Токио в весе до 87 кг, где Жан в итоге выиграл "золото". Негласно считалось, что после этого депутат ВР Беленюк завершит карьеру, а первым номером сборной станет Новиков. Но ситуация оказалась более сложной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською