Сборная Словакии сенсационно обыграла россиян в матче отбора ЧМ-2022

31 марта 2021, 00:18 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Словакии нанесла поражение национальной команде России в матче 3-го тура отборочного турнира Чемпионата мира-2022. Встреча проходила в Трнаве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

До начала встречи фаворитом поединка считались россияне, которые возглавляли турнирную таблицу группы H, выиграв две стартовые игры. Словаки же после победы Кипра над Словенией опустились на предпоследнее, 5-е место.  Однако хозяева смогли сотворить сенсацию.

Первый мяч в игре был забит на 38-й минуте.  Милан Шкриньяр отметился результативным ударом головой после навеса с углового.

Гости отыгрались на 71-й минуте.

Натурализованный бразилец Марио Фернандес с близкого расстояния отправил мяч в ворота хозяев после суматохи в их штрафной площади.

Однако всего через три минуты словаки забили второй мяч, который и стал победным.  Роберт Мак блеснул индивидуальными действиями и принес своей команде три очка.

Турнирное положение в группе H: Хорватия - 6 очков, Россия - 6, Словакия - 5, Кипр - 4, Словения - 2, Мальта - 1.

В следующем матче словаки 1 сентября в гостях сыграют со Словенией, россияне в этот же день примут Хорватию.