Феерический старт: Турция сенсационно "перестреляла" Нидерланды в матче-открытии отбора ЧМ-2022

25 марта 2021, 00:28 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Турции победила команду Нидерландов в стартовом матче 1-го тура квалификации на Чемпионат мира 2022 года. Поединок на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Героем встречи стал форвард французского "Лилля" Бурак Йылмаз, который оформил хет-трик, забив на 15-й, 34-й (с пенальти) и 81-й минутах. Еще один гол турков сразу после перерыва забил Хакан Чалханоглу.

Гости спаслись от тотального позора благодаря мячам Дэви Классена (75') и Люка Де Йонга (76'), но зацепиться хотя бы за ничью не сумели.

Отметим также, что в компенсированное время форвард Нидерландов Мемфис Депай не реализовал пенальти.

Добавим, что Нидерланды являются одним из соперников сборной Украины на Евро-2020, перенесенном на лето 2021 года. Также в группу "сине-желтых" попали Австрия и Северная Македония.

В отборочной группе ЧМ-2022 с Турцией и Нидерландами также выступят Латвия, Норвегия, Черногория и Гибралтар.

Во 2-м туре Турция 27 марта на выезде сыграет с Норвегией, а Нидерланды в тот же день примут Латвию.