"Белорусскую ракету" Домрачеву раскритиковали в соцсети за дипломатический пост об избиении силовиками ее брата

13 октября 2020, 12:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева отреагировала в соцсети на избиение силовиками своего брата Никиту.

Спортсменка призвала обе стороны конфликта уважать друг друга и решать проблемы цивилизованно. В ответ пользователи раскритиковали ее за дипломатический пост.  

"Дипломатичность в период избиения, безнаказанных убийств, изнасилований, инсценировки самоубийства, захвата власти военной диктатурой... Все это выполнено по приказу диктатора в Минске и других городах Беларуси".

"В душе вы знаете правду! В душе вы знаете, что предали и брата и людей! Вам с этим жить! Шрам у брата будет вам напоминанием о сделке с совестью! "

"Нет ничего страшнее в жизни, чем предательство любимого человека. Мне жаль Вашего брата, у него нет сестры. Вы его предали! "

"Промолчать и то было бы честнее. Это позор".

"Бегать на деревяшках оказывается гораздо легче, чем сделать гражданский поступок".

"Дорогие читатели. Только что вы узнали как одним постом растоптать свою репутацию до конца жизни".

Никита Домрачев был избит и задержан в воскресенье, 11 октября, во время жестких разгонов демонстрантов в Минске. Позже его отпустили, он показал фото побоев.

Как ранее сообщал ТСН.ua всего в Минске силовики задержали более 400 протестующих.



Домрачева - самая титулованная белорусская спортсменка в истории зимних Олимпийских игр, а также первая в мире биатлонистка, одержавшая три победы в личных гонках.

  Она стала первой в истории Беларуси женщиной, которую отметили высшей наградой республики. В день завоевания третьей золотой медали на Играх-2014 ей было присвоено звание "Герой Беларуси".

  В 2018 году Домрачева объявила о завершении спортивной карьеры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ