Луческу назвал свой тренерский штаб в "Динамо" и объяснил отказ Спиридона

30 июля 2020, 14:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

30 июля Мирча Луческу был представлен как главный тренер киевского "Динамо". Презентация состоялась в онлайн-формате. Во время видеоконференции румынский специалист назвал свой тренерский штаб.

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ ЛУЧЕСКУ В ДИНАМО Огнен Вукоевич Олег Гусев Михаил Михайлов (тренер вратарей) Диего Лонго ОБ ОБЯЗАННОСТЯХ КАЖДОГО ЧЛЕНА ШТАБА "И Вукоевич, и Гусев должны понимать мою философию, чтобы передавать ее игрокам. Олег будет заниматься группой атаки, а Вуко - игроками середины поля. Диего Лонго будет отвечать за физическую подготовку и проблемы организации. Попробуем исключить мышечные травмы", - сказал Луческу.

ОТКАЗ СПИРИДОНА Сначала сообщалось, что в тренерский штаб Луческу войдет его экс-помощник в "Шахтере" Александр Спиридон. Однако он отказался, румынские СМИ писали, что на его решение повлиял гендиректор "горняков" Сергей Палкин. В свою очередь Палкин заявил, что со Спиридоном не разговаривал.

"Скорее всего, причиной стали семейные обстоятельства. Мы разошлись три года назад. Я просил его вернуться, но семья, очевидно, была на первом месте. Я пригласил Вукоевича и Гусева в тренерский штаб, чтобы они мне помогали, а команда росла", - пояснил Мирча.

  ЛУЧЕСКУ И ДИНАМО ХРОНОЛОГИЯ 23 июля "Динамо" назначило Луческу главным тренером, подписав контракт по схеме "2+1". Ожидалось, что Спиридон должен войти в его тренерский штаб.

Против назначения Мирчи выступили ультрас "Динамо" и легенды клуба.

27 июля в румынских СМИ появилась информация об отставке Луческу - из-за враждебного отношения к нему.

Президент "бело-синих" Игорь Суркис после разговора с ним сообщил, что Луческу остается в "Динамо".

На 30 июля планируется его пресс-конференция.

Позже "Динамо" обнародовало переписку Луческу и Суркиса, в которой босс клуба поддержал тренера.

28 июля румынская пресса сообщила, что Спиридон отказался подписывать контракт с "Динамо". Его якобы оговорил Палкин. Однако он опроверг эту информацию, мол, не разговаривал со Спиридоном.

28 июля Луческу прилетел в Киев и почтил память Валерия Лобановского.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ