Всемирный боксерский совет признал 6-летнего мальчика почетным чемпионом: он спас сестру от нападения собаки, рискуя жизнью

17 июля 2020, 12:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Всемирный боксерский совет (WBC) признал 6-летнего американца Бриджера Уокера из Вайоминга почетным чемпионом организации после того, как спас младшую сестру от нападения собаки.

"Для нас большая честь назвать 6-летнего Бриджера Уокера почетным чемпионом WBC за его смелые действия, которые представляют лучшие ценности человечества. Бриджер, ты герой", - говорится в Twitter WBC. Инцидент произошел 9-го июля, а рассказала о нем тетя мальчика Ники Уокер в Instagram.



Когда Бриджер увидел, что на сестру бежит разъяренный пес, он закрыл ее своим телом. Собака несколько раз укусила Бриджера за лицо и голову, но маленький герой все равно смог схватить сестру за руку и отвести ее в безопасное место.

"Если кто-то должен был умереть, я думал, что это должен быть я", - сказал мальчик после инцидента по словам тети. Уокеру наложили 90 швов, у него повреждена губа, левая щека и левый глаз.

Пост в Instagram про маленького героя собрал более миллиона лайков и сделал Бриджера звездой соцсетей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ