Голы арендованных динамовцев принесли "Днепру-1" победу над "Олимпиком"

05 июля 2020, 22:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Днепр-1" в выездном матче 29-го тура УПЛ одержал победу над "Олимпиком" со счетом 2:0.

Команда Дмитрия Михайленко вышли вперед в самом начале игры - после передачи Алексея Хобленко забил арендованный у киевского "Динамо" Владислав Супряга.

Во втором тайме днепряне закрепили свое преимущество.

Другой динамовский форвард Сергей Булеца появился на замену на 62-й минуте, а уже через две минуты перехитрил голкипера великолепным ударом со штрафного.

"Днепр-1" прервал серию из двух поражений подряд и оторвался от "Мариуполя" в борьбе за 7-е место на 4 очка.

"Олимпик" (24 очка) остался на десятой позиции.

В следующем туре "Днепр-1" 11 июля сыграет с ПФК "Львов", Олимпик днем позже сразится с "Мариуполем".

Отметим, что в УПЛ введен плей-офф за Лигу Европы. Его будут разыгрывать 5-8 команды в турнирной таблице. Эти матчи должны состояться 25 и 29 июля.