"Барселона" обыграла команду из пригорода Мадрида и догнала "Реал"

15 февраля 2020, 19:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" одержала победу над "Хетафе" в матче 24-го тура испанской Примеры. Игра прошла на "Камп Ноу" и завершилась со счетом 2:1.

В середине первого тайма арбитр после просмотра видеоповтора отменил гол Аллан-Ромео Ньома за "Хетафе" из-за его нарушения в борьбе с Самюэлем Умтити.

На 33-й минуте Антуан Гризманн вывел каталонцев вперед с передачи Лионеля Месси. До перерыва преимущество "сине-гранатовых" увеличил Серхи Роберто. А на 66-й минуте Анхель Родригес сократил разницу в счете.

"Барселона" догнала мадридский "Реал", который возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. У обоих клубов по 52 очка, однако у "сливочных" впереди еще матч против "Сельты", который состоится 16 февраля. "Хетафе" (42) занимает третье место.

Напомним, в "Барселоне" разгорелся конфликт между спортивным директором и Месси, который пришлось гасить президенту клуба.

Голевая передача Месси на Гризманна, которой уже восхищаются в соцсетях.