Роналду спас "Ювентус" от поражения в кубковой битве с "Миланом", команды установили рекорд

14 февраля 2020, 10:45 | Спорт | Оригинал статьи

"Ювентус" избежал поражения в первом матче 1/2 финала Кубка Италии против "Милана". Игра состоялась на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась со счетом 1:1.

Анте Ребич вывел миланцев вперед в середине второго тайма (61'). Спустя 10 минут "россонери" остались в меньшинстве после удаления за вторую желтую Тэо Эрнандеса.

Ювентус спасся на 90+1 минуте благодаря голу Криштиану Роналду с пенальти, который назначили за то, что мяч попал в руку Давиде Калабрии. Отметим, "Милан" и "Ювентус" установили рекорд посещаемости полуфиналов Кубка Италии. На матч пришли 72 738 зрителей. Это самый высокий показатель для этой стадии турнира.

В другом полуфинале играют "Интер" и "Наполи". Первая игра прошла в Милане и завершилась со счетом 1:0 в пользу неаполитанцев. На нем присутствовал 59 601 болельщик.

Ответный матч "Ювентус" - "Милан" состоится 4 марта (21:45 по Киеву).