"Манчестер Сити" сенсационно потерял очки в матче с "Ньюкаслом"

30 ноября 2019, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" в поединке 14-го тура английской Премьер-лиги не смог на выезде обыграть "Ньюкасл" - 2:2.

В первом тайме команды обменялись голами. На 25-й минуте Рахим Стерлинг вывел гостей вперед, однако через три минуты Виллемс ударом в дальний угол сравнял счет.

Второй тайм прошел при доминировании подопечных Гвардиолы, которые любой ценой стремились забить победный гол. На 82-й минуте "горожане" все-таки дожали соперника, отличился Кевин де Брюйне.

Однако "сороки" нашли силы, чтобы во второй раз отыграться на 88-й минуте, и свести матч вничью. Гол на счету Джонжо Шелви.

Таким образом, "Манчестер Сити" с 29 очками поднялся вторую позицию в АПЛ, однако может опуститься ниже, если "Лестер" в воскресенье наберет очки в матче с "Эвертоном".

"Ньюкасл" поднялся на 12-ю строчку. В активе команда Стива Брюса 16 очков.

Напомним, на неделе команда Гвардиолы гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, сыграв вничью с "Шахтером" (1:1).