"Бавария" легко разгромила "Боруссию", Левандовски установил рекорд Бундеслиги

09 ноября 2019, 22:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Бавария" в рамках 11-го тура чемпионата Германии одержала разгромную домашнюю победу над "Боруссией" из Дортмунда - 4:0.

Мюнхенцы с первых минут захватили инициативу и повели в счете на 17-й минуте встречи - Роберт Левандовски головой замкнул подачу от Бенжамена Павара. Забив в ворота "шмелей", польский нападающий установил рекордное достижение. Он стал первым игроком в истории Бундеслиги, который отмечался в 11 матчах чемпионата Германии подряд. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля, а во втором тайме "Бавария" продолжила доминировать и трижды заставила Романа Бюрки доставать мяч из сетки собственных ворот.

Автором второго гола в ворота "Боруссии" стал Серж Гнабри (47’).

Добили подопечных Люсьена Фавра неугомонный Левандовски, который оформил дубль на 76-й минуте и автогол защитника "шмелей" Матса Хуммельса (80').

После победы над прямым конкурентом мюнхенцы набрали 21 очко и вышли на третье место в Бундеслиге. "Боруссия" с 19 баллами опустилась на пятую строчку турнирной таблицы.

В следующем туре "Бавария" будет противостоять "Фортуне" Дюссельдорф, а "шмели" попытаются реабилитироваться за сегодняшний разгром в матче с аутсайдером лиги "Падерборном".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ