"Десна" вернулась на второе место благодаря разгромной победе над "Львовом"

27 октября 2019, 16:43 | Спорт | Оригинал статьи

Черниговская "Десна" в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги нанесла сокрушительное поражение "Львову" - 4:1.

Выездной матч начался очень удачно для команды Александра Рябоконя. В течение первых десяти минут черниговцы дважды отметились в воротах Богдана Сарнавского - с пенальти счет открыл Денис Фаворов, а совсем скоро Дмитрий Хлебас упрочил преимущество гостей.

Перед перерывом Максим Дегтярев забил львовянам третий гол. Во второй половине встречи подопечные Владимира Мазяра в четвертый раз пропустили - Хлебас протащил мяч и с 25-ти метров попал в угол ворот. Хозяева поля ответили лишь голом престижа Пернамбуко на 60-й минуте.

Доигрывать матч львовянам пришлось вдесятером. На 80-й минуте Ренан получил вторую желтую карточку за грубый фол против Имерекова и оставил свою команду в численном меньшинстве. На окончательный результат поединка это не повлияло.

Благодаря победе "Десна" догнала "Динамо" и переместилась на вторую строчку УПЛ. Сейчас у черниговского и киевского коллективов по 23 балла.

Уже сегодня подопечные Алексея Михайличенко имеют возможность обойти команду Рябоконя, ведь в 17:00 проведут свой матч 12-го тура против "Карпат". ТСН Проспорт покажет видеотрансляцию этой битвы.

"Львов" замыкает турнирную таблицу, имея в своем активе 8 очков.