127 мячей головой, 113 - с пенальти. Роналду показал видео всех голов за карьеру

15 октября 2019, 15:50 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Форвард туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду забил 700-й гол в карьере.

Юбилейным мячом игрок действующих чемпионов Европы отметился в воротах сборной Украины в матче квалификации Евро-2020. На 72-й минуте Криштиану с 11-метровой отметки переиграл Андрея Пятова. Однако, этот гол не спас португальцев от поражения - 1:2.

Роналду поделился яркой коллекцией своих голов в Instagram, добавив красноречивую подпись.

"Горд, что забил 700-й гол в моей карьере. Я хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне достичь этой цели. Сегодня мы не получили желаемого результата, но вместе отстоим право сыграть на Евро-2020", - написал Роналду. Издание Goal подсчитало все мячи Криштиану, разделив их по клубам, турнирам и частям тела, которыми забивал Роналду.



Большую часть мячей нападающий положил за "Реал" - 450, а за родной "Спортинг", который планирует переименовать стадион в честь Криша, - всего пять. За сборную Португалии звездный футболист отмечался 95 раз.

Кроме того, Роналду забил 442 голы правой ногой, 129 - левой, 127 - головой, 113 - с пенальти, а также 55 раз поражал ворота соперников ударами со штрафных. Напомним, Криштиану является лучшим снайпером европейских сборных в истории. Больше Роналду на уровне сборных забивал только нападающий сборной Ирана Али Даеи - 109 мячей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ