"Это был не я, посмотришь на повторе". Степаненко эмоционально прокомментировал удаление в матче с португальцами

15 октября 2019, 13:49 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал свое удаление в поединке с Португалией (2:1) в рамках квалификации на Евро-2020.

В первом тайме игрок "Шахтера" получил желтую карточку за фол в центре поля, хотя, как видно на повторе, против Жоау Моутинью нарушал правила не Степаненко, а Роман Яремчук. А за 20 минут до конца встречи главный арбитр Энтони Тейлор назначил пенальти за игру рукой в штрафной площадке, показав Тарасу второй "горчичник".

"За эти 20 минут я потратил больше нервов, чем за всю игру. Я счастлив, но, к сожалению, судья не дал мне до конца сыграть в матче. Этот судья удалил меня на 10-й минуте в матче с "Айнтрахтом" (матч "Шахтера" в Лиге Европы - прим. ). Это наиболее перепуганный арбитр, которого я встречал.

В моменте с первой карточкой я даже не трогал игрока, там Яремчук сфолил. Мы оба ему об этом говорили. Первую желтую он мне вообще дал с перепугу. Потом я уже никого не трогал.

В эпизоде с пенальти я прыгал в подкат, мяч попадает мне в бедро, потом в руку и игра продолжается. Тут Криштиану подбегает к судье, говорит "пенальти" и тот через несколько секунд ставит 11-метровый. Все, что Криштиану говорил, он все делал. Так перегибать нельзя", - сказал Степаненко в эфире телеканалов "Футбол 1/2 ".



После матча Тарас очень смешно воспроизвел эпизод с первой желтой карточкой. Победа над португальцами досрочно обеспечила украинцам первое место в группе и выход на чемпионат Европы.

В соцсетях команду Андрея Шевченко окрестили лучшей сборной в истории Украины.

Далее "сине-желтых" ожидает последний матч квалификации против Сербии (17 ноября) и жеребьевка финального турнира Евро-2020 (30 ноября), во время которой узнаем наших соперников в группе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ