Украина - Португалия. Как наши казаки в футбол побеждали

15 октября 2019, 08:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

14-го октября в нашей стране отмечали День защитника и День казачества, и игроки сборной Украины показали, что они настоящие казаки.

"Сине-желтые" в Киеве обыграли команду Португалии (2:1) и с первого места вышли в финальный турнир Чемпионата Европы 2020 года. Отличились Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко. Каждый гол поднимал зрителей на ноги в неистовых эмоциях.

За португальцев забил с пенальти Криштиану Роналду. Он точно запомнит матч против Украины: этот гол стал для него 700-м в карьере, а наши ребята по-футбольному "съели" его, да еще и облизали пальчики.

Доигрывала сборная вдесятером из-за удаления Тараса Степаненко, а трибуны заполненного "Олимпийского" придавали игрокам сил биться до конца.



Болельщики пускали "волну", зажигали фонарики и на всю глотку кричали "Украина-Украина". И вот этот момент, когда арбитр дал финальный свисток и весь стадион выдохнул все напряжение, которое накопилось за 95 минут. В чувство привели только взрывы фейерверка над ареной.

Далее - последний матч квалификации против Сербии (17 ноября) и жеребьевка финального турнира Евро-2020 (30 ноября), во время которого узнаем наших соперников в группе.

Виктория Куранова, фото Надежда Мельниченко




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ