"С тех, кто сомневается - в тех, кто верит". 4 года назад Клопп возглавил "Ливерпуль"

08 октября 2019, 17:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

8 октября 2015 года Юрген Клопп возглавил "Ливерпуль". Клуб вспомнил 4-летний путь настаника с "красными".

В одном из своих первых интервью Клопп сказал послание фанатам: "Мы должны измениться: с тех, кто сомневается - в тех, кто верит".

   За это время Клопп привел команду к победе в Лиге чемпионов-2019 и Суперкубке УЕФА. До этого его "Ливерпуль" три раза выходил в финалы, но проигрывал:

2016 год финал Кубка английской лиги, где уступил "Манчестер Сити" в серии пенальти 1:3 2016 год финал Лиги Европы, проиграл со счетом 1:3 "Севилье" 2018 год финал Лиги чемпионов, уступил "Реалу" 1:3 Его контракт с "Ливерпулем" действует до 2022 года.

ТСН Проспорт решил вспомнить приколы Клоппа, за которые все любят немецкого тренера.

5. НОРМАЛЬНЫЙ На пресс-конференции в статусе главного тренера "Ливерпуля" Юргена спросили, как бы он описал себя. Для примера привели Жозе Моуринью, который назвал себя Особенным (The Special One). Клопп ответил, что он Нормальный (The Normal One).

4. ЮРГЕН ТРОЛЛИТ ЖУРНАЛИСТОВ Недавно перед матчем 2-го тура Лиги чемпионов Клопп пошутил над журналистом, который не смог выговорить слово "ineligible", когда спрашивал о возможном исключении из Кубка Лиги. А до этого перед финалом Лиги чемпионов в Киеве Юрген потроллил журналиста за его голос.

3. ФУТБОЛЬНЫЙ ФАНАТИК Эмоции Клоппа обожают "ловить" режиссеры трансляций.

Но вот эти его улыбки, когда "Ливерпуль" пропускает в "жарких" матчах, показывают, насколько он увлекается самой игрой, а не счетом на табло.  

2. ТАНЦЫ В АВСТРАЛИИ В 2017 году "Ливерпуль" провел турне в Австралии, где Клопп попробовал традиционные местные развлечения.  

1. LET'S TALK ABOUT SIX После победы в Лиге чемпионов Юрген сделал свой кавер на песню Salt-N-Pepa - let's Talk About Sex.

Он спел Let's Talk About Six - ведь для "Ливерпуля" этот трофей ЛЧ стал шестым в истории.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ