"Кардифф Сити" подаст апелляцию на решение ФИФА относительно погибшего Сала - СМИ

02 октября 2019, 13:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Кардифф Сити" собирается идти в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне из-за решения ФИФА относительно погибшего футболиста Эмилиано Сала.

В клубе подадут апелляцию на решение организации, которая обязала их выплатить шесть миллионов евро за аргентинца, который погиб в авиакатастрофе во время перелета в Британию. Об этом сообщает The Sun.

Отметим, что сумма трансфера составила 20 миллионов евро, однако "Кардифф" отказывался платить эти деньги, поскольку на момент гибели Сала еще не стал их игроком.

"Кажется, комитет пришел к своему выводу относительно узкого аспекта общего спора, не учитывая полную документацию, представленную "Кардифф Сити" ФИФА.

Тем не менее, остаются четкие доказательства того, что соглашение о передаче никогда не было заключено в соответствии с несколькими договорами, которые требовали "Нант", тем самым недействительными. Мы обращаемся в CAS, чтобы искать решение, которое учитывает всю соответствующую информацию о договоре и дает четкую информацию о полной правовой ситуации между нашими двумя клубами.

Это сложное дело, которое включает постоянные гражданские и уголовные рассуждения как в Великобритании, так и за рубежом, что, вероятно, повлияет на обоснованность передачи.

Поэтому важно, чтобы после всесторонней оценки и пересмотра фактов было вынесено всестороннее суждение", - говорится в официальном заявлении "Кардиффа".

Самолет с футболистом исчез с радаров авиадиспетчеров на пути из Франции. Он вылетел из Нанта в Кардифф утром 22 января, но позже транспортное средство исчезло с экранов радаров в районе Ла-Манша. Отмечается, что перед исчезновением самолет с Салой на борту запросил аварийную посадку.

Самолет нашли через три недели на дне Ла Манша. А впоследствии – и тело игрока.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ