Футболисту "Манчестер Сити" предъявили обвинения за его пост в Twitter

02 октября 2019, 13:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила обвинения полузащитнику "Манчестер Сити" Бернарду Силве за оскорбительный пост в Twitter.

Как сообщает BBC, футболист нарушил одно из правил организации, поскольку в его сообщении содержался расовый и этнический подтекст. Он должен дать объяснение по этому инциденту до 9 октября. Португалец выложил в Twitter коллаж, совместив детскую фотографию одноклубника Бенжамена Менди и изображение персонажа из пачек испанских конфет марки "Conguitos". Пользователи соцсетей писали ему обиженные комментарии, из-за чего Силва удалил свой твитт, ответив "Уже нельзя пошутить над другом ... Ох, ребята! ".

Тем временем скандал хотел разрулить главный тренер Мансити Пеп Гвардиола, отметив, что это была шутка, а ребята как братья.

Напомним, АПЛ и руководители Twitter проводили встречу из-за многочисленных расистских оскорблений, которым подверглись темнокожие футболисты в этой социальной сети.



Twitter должен усилить санкции к людям, которые оскорбляют других на расовой почве в социальной платформе.

В нынешнем сезоне в матчах АПЛ и Чемпионшипа расистским оскорблениям подверглись полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба, а также нападающий "Рединга" Яку Мейте и форвард "Челси" Тэмми Абрахам.

Ранее сообщалось, что сотрудники Twitter будут следить за аккаунтами 50 ведущих темнокожих футболистов Англии, чтобы бороться с расистскими оскорблениями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ