ЛЧ: "Шахтер" добыл волевую победу над "Аталантой" на "Сан-Сиро"

02 октября 2019, 09:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Андрей Пятов отразил пенальти, Жуниор Мораэс сравнял счет, а Манор Соломон забил победный гол - вот главные слагаемые успеха "Шахтера" в Италии. Горняки начали матч явно не с той ноги - у ворот Пятова почти сразу образовался очаг напряженности. На 16-й минуте хозяева получили право на пенальти за фол Сергея Кривцова против Йосипа Иличича, но кипер донетчан блестяще справился с ударом словенца с "точки". Впрочем, вскоре "Аталанта" все равно добилась своего. Сначала штанга отразила удар Марио Пашалича, но через несколько секунд Дуван Сапата головой отправил мяч в сетку, воспользовавшись ошибкой Пятова на выходе. Однако гости собрались и выдали блестящую концовку тайма.

Жуниор Мораэс сравнял счет, реализовав выход один на один после паса Алана Патрика, а Марлос вообще мог вывести их вперед, но со штрафного попал в крестовину. Во втором тайме обе команды создали немало моментов, но либо подводила реализация, либо выручали вратари. Но все же в концовке удача улыбнулась гостям: на пятой компенсированной минуте Додо протащил мяч в контратаку и вывел на удар Соломона, который не упустил шанс принести победу своей команде. В другом матче группы C "Ман Сити" обыграл загребское "Динамо" 2:0. Теперь у англичан 6 очков после двух игр, у "Динамо" и "Шахтера" - по 3, у "Аталанты" - 0.